Спортивные достижения

СОРЕВНОВАНИЯ ПО БАСКЕТБОЛУ СРЕДИ 9-11х классов

Сегодня 17 января 2019 года в МОУ "ШКОЛА №6 ГОРОДА ЯСИНОВАТАЯ" прошли соревнования по баскетболу среди учащихся 9-11 классов. Инициатором проведения соревнований стал Отдел спорта школьного ученического самоуправления "СПЕКТР", при содействии администрации и педагогического коллектива школы. В соревнованиях принимали участие 4 команды из 9-11х классов школы: команда из 10-А класса «ФОРСАЖ», 10-В класса «ДИНАМИТ», 9-х классов: «Феечки Винкс» и команда из 11-х классов: «Картинки». В судейский состав вошли: Новицкий Владислав Михайлович – директор центра физического здоровья населения «СПОРТ ДЛЯ ВСЕХ» г. Ясиноватая и Мусиенко Владимир Викторович - учитель физкультуры МОУ «ШКОЛА №6 ГОРОДА ЯСИНОВАТАЯ».
По итогам жеребьевки в 1 игре сыграли команды "Феечки Винкс" и "Форсаж", а во второй игре - "Картинки" и "Динамит". По итогам первых двух игр, в напряжённой борьбе за 3 место сразились десятиклассники школы, а победитель был выявлен между спортсменами 9х и 11го классов.
Итоги соревнований:
1 место - "Картинки" (11-Б класс)
2 место - "Феечки Винкс" (сборная 9-А и 9-Б класса)
3 место - "Динамит" (10-В класс)
4 место - "Форсаж" (10-А класс)
Лучший игрок соревнований - Бережная Софья (10-В класс)
Все участники и команды были награждены дипломами и сладкими призами!
Сегодня состоялся праздник спорта, праздник здоровья, праздник для тех, кто активно занимается физической культурой, ведёт здоровый образ жизни!
Большое спасибо Костюковой Александре и Фадеевой Анастасии (10-В класс), Гополовой Лилии (10-А) за помощь в организации, ведущим соревнований Задорожной Марии (10-В) и Хоменко Максиму (10-Б), звукооператорам Токареву Богдану и Дубинину Данилу (11-Б), классным руководителям Губе Г.А., Пагу М.Е. и всем болельщикам за поддержку!

Заместитель директора Емельянова Мария Эдуардовна
18.01.2019

23 декабря в спортивном зале общежития №5 состоялся Зимний Кубок по волейболу 2018.

Организаторами кубка является отдел по делам молодежи и спорта и Центр ФЗН «Спорт для всех». В соревнованиях приняли участие 4 команды: «Выжившие», «МОУ "Школа №6"», «Лидеры»(ГПОУ "ЯЦПТО"), «ГПОУ "ЯСТТС"». Несмотря на любительский характер кубка, игры были очень интересными, борьба шла за каждый мяч. Интрига о победителе соревнований сохранялась до конца последней встречи.
Наша школа заняла второе место.
Все призеры были награждены грамотами и медалями, а команде-победительнице вручен кубок и волейбольный мяч.

Ученица 10-В класса Волосюк Дарья Александровна
29.12.2018

21 декабря 2018 года в городе состоялся второй этап IV Международного образовательного фестиваля спорта и искусств “Соколенок Донбасса”.

От нашей школы выступала команда "Комета", которую подготовил к соревнованиям учитель физической культуры Владимир Викторович Мусиенко. Участникам необходимо было пройти комплекс эстафет, представить свой девиз, подготовить эмблемы.
Команда нашей школы заняла почетное 1 место! ПОЗДРАВЛЯЕМ РЕБЯТ!!!

Отделом по делам молодежи и спорта ребята были награждены сладкими призами, грамотами, медалями, спортинвентарем и кубком.
В понедельник 24 декабря директор школы Ольга Анатольевна Безуглая в торжественной обстановке перед учащимися школы поздравила ребят и пожелала удачи в подготовке и участии в Зональном этапе!

Поздравляем команду-победителя!
1. Манохин Максим 6-Б класс
2. Колесников Игорь 7-Б класс
3. Варич Ольга 5-А класс
4. Мезенцева Дарья 5-А класс
5. Костюкова Алена 6-А класс
6. Тараканов Владислав 5-Б класс
7. Козлов Владислав 5-Б класс
8. Сапронова Марина 5-Б класс
9. Приходько Никита 5-Б класс
10. Сиденко Денис 6-Б класс
11. Панченко Александра - 5-А класс
12. Турбина Алена 5-А класс

МОЛОДЦЫ! ТАК ДЕРЖАТЬ! ВЫ-СПОРТИВНОЕ БУДУЩЕЕ НАШЕЙ РЕСПУБЛИКИ! ШКОЛА ГОРДИТСЯ ВАМИ!

Ученица 10-В класса Волосюк Дарья Александровна
29.12.2018