Организация питания в школе

ПИТАНИЕ ОБУЧАЮЩИХСЯ в 2017-2018 учебном году

В ЯОШ №6 АГЯ особое внимание уделяется организации питания обучающихся. Организация питания находится под постоянным контролем директора школы Безуглой Ольги Анатольевны, ответственного за питание заместителя директора по УВР Емельяновой Марии Эдуардовны, школьной медицинской сестры Чорновол Елены Григорьевны, бракеражной комиссии (председатель Гарштя Ольга Нифалимовна, учитель химии, классный руководитель 7-Б класса), комиссии по питанию (председатель Черкасова Лариса Викторовна, учитель иностранного языка, классный руководитель 6-А класса), классных руководителей 1-11 классов, воспитателей ГПД.

Сотрудники школы проводят большую разъяснительную работу о пользе горячего питания с детьми и с родителями. Вкусные завтраки и обеды готовит школьный повар Шевченко Светлана Анатольевна. Чистоту и прядок на пищеблоке обеспечивают подсобный работник Панасенко Людмила Петровна, кладовщик Сытник Елена Николаевна.

Обучающиеся 1-4 классов и дети льготной категории 5-11 классов получают бесплатное горячее питание в виде завтраков с 01.09.2017 года. Дети 1-4 классов, посещающие ГПД, охвачены бесплатным обедом с 10.01.2018 года.

В школе с 04.09.2017 года также организовано питание обучающихся 5-11 классов за счет родительской платы через банковскую систему.

Уважаемые родители!

Администрация ЯОШ №6 АГЯ обращает Ваше внимание на тот факт, что с 09.01.2018 года вступил в силу Указ Главы Донецкой Народной Республики от 20.12.2017 № 372 «Об организации бесплатного питания детей в группах продленного дня». Просим ознакомиться c данным документом.